российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хабаровский край: выдвиженец ЕР с треском проигрывает либерал-демократу

Кандидат от ЛДПР Сергей Фургал после обработки почти 31% протоколов участковых избирательных комиссий лидирует во втором туре губернаторских выборов в Хабаровском крае. Как передает корреспондент РИА «Новый День», либерал-демократ опережает своего соперника – врио губернатора, кандидата от «Единой России» Вячеслава Шпорта более чем в два раза.

Согласно данным Центризбикома России, после подсчета 30,93% бюллетеней Фургал набирает 67,88% – это 111 125 голосов, у Шпорта 29,37% – его поддержали 48 394 избирателя.

Ранее были обнародованы результаты первых открытых экзит-полов, согласно которым Шпорт набрал 57% голосов избирателей, а Фургал получил 43%.

Второй тур выборов в Хабаровском крае был назначен после того, как никто из кандидатов не смог получить более 50% голосов. На выборах, состоявшихся 9 сентября, за Шпорта проголосовали 35,62% избирателей, за Фургала – 35,81%.

Явка на выборах 23 сентября составила 42,79%. Ранее сообщалось, что соперники подали друг на друга множество жалоб с обвинениями в нарушении избирательного законодательства. В ЛДПР заявили, что не будут признавать эти «грязные выборы».

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 23.09.18

Хабаровск: выборы завершены, экзит-полы говорят о лидерстве действующего губернатора. / Жители Хабаровского края выбирают губернатора: явка – уже 35%. Поданы десятки жалоб на нарушения. / Глава Хакасии объяснил решение сняться с выборов: не хочет вредить народу. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках