российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЛДПРовцы победили на выборах во Владимирской области и Хабаровском крае

Во Владимирской области и Хабаровском крае прошел второй тур выборов главы региона. В обоих субъектах победу одержали кандидаты от ЛДПР.

Во Владимирской области по итогам подсчета 100% протоколов Владимир Сипягин набрал 57,03% голосов. За действующего губернатора Светлану Орлову, представляющую «Единую Россию», проголосовали 37,46% избирателей, сообщает ЦИК.

В первом туре Орлова получила 36,42% голосов, а Сипягин – 31,19%. Помимо этого, оба кандидата баллотировались в депутаты регионального заксобрания. В результате они получили мандаты, но Орлова от своего отказалась, а Сипягин мандат принял.

По словам зампреда избирательной комиссии Сергея Канищева, в ходе второго голосования во Владимирской области существенных нарушений выявлено не было, передает РИА «Новости». Собеседник агентства пояснил, что была зафиксирована задержка вводов протоколов из-за возможных провокаций, материалы о которых были переданы в полицию.

В Хабаровском крае ЛДПРовец Сергей Фургал буквально разгромил своего соперника – врио главы региона, выдвиженца «Единой России» Вячеслава Шпорта. По данным Центризбиркома, Фургал набрал 69,57% голосов, действующий губернатор – 27,97%.

Скриншот сайта ЦИК РФ

В первом туре, прошедшем 9 сентября, Фургала поддержали 35,81% избирателей, Шпорта – 35,62%. Тогда губернатор-единоросс предложил конкуренту стать его первым заместителем, соперник согласился, однако от участия во втором раунде выборов не отказался.

Одержав победу, Фургал призвал действующую власть к сотрудничеству. «Я призываю сегодня исполнительную и законодательную власть отбросить в сторону все недоразумения, недочеты, противоречия. Я всем предлагаю и говорю: давайте начнем работать на Хабаровский край, на людей», – заявил кандидат от ЛДПР. Он добавил, что намерен сформировать новое правительство в течение двух недель после своей инаугурации.

Как сообщил председатель краевого избиркома Геннадий Накушнов, результаты выборов обработаны и введены в систему ГАС «Выборы». Он уточнил, что поступившие в крайизбирком жалобы не могут оказать влияния на итоги выборов, они прошли честно.

Владимир, Хабаровск, Служба информации РИА «Новый День»

Владимир, Хабаровск. Другие новости 23.09.18

ЛДПРовец обходит ставленницу «Единой России» на выборах главы Владимирской области. / На выборах главы Хабаровского края кандидат от ЛДПР опережает единоросса в 2,5 раза. / Хабаровский край: выдвиженец ЕР с треском проигрывает либерал-демократу. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках