российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал! В Эвенкии за пенсионеров «правильно» голосуют сотрудники избиркома (ВИДЕО)

В Эвенкии в ходе досрочного голосования на выборах в Госдуму за пожилых людей в открытую голосовали сотрудника избиркома, ставящие галочку напротив шестого пункта избирательного бюллетеня. Данное нарушение было зафиксировано на видео и выложено в интернет.

По информации ИА «Восток Медиа», случай грубейшего нарушения избирательного законодательства попал в кадр во время досрочного голосования по эвенкийским стойбищам на севере Амурской области.

На ролике видно, что люди голосуют прямо в вертолете при работающем двигателе, кабинок нет. Пенсионерке, замешкавшейся с заполнением бюллетеня, работники избиркома предлагают заполнить документ. Другой человек проставляет в бюллетене отметку напротив «Единой России», после чего уже пожилая женщина сама опускает бюллетень в урну для досрочного голосования.

Нарушение тайны голосования зафиксировано и в Алтайском крае. По информации с «горячей линии» правозащитной организации «Голос», пожилой мужчина попросил в связи с плохим зрением помочь ему в голосовании и к нему в кабинку пригласили представителя партии «Единая Россия». КПРФ уже сообщила о выявленном нарушении в избирком.

Из Самары поступило сообщение, что на участке №913 избиратели голосуют не в кабинках, а на столе перед членами избирательной комиссии.

Ссылки по теме:

«Единая Россия» с 5,85% голосов не проходит в Госдуму (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) /// «Только КПРФ!», – настаивают читатели «НР» >>>

Россияне побоялись бы оставить своего ребенка наедине с Путиным (ФОТО) /// Предвыборный креатив единороссов обернулся конфузом >>>

Власть убеждает Патриарха Кирилла призвать русских прийти на выборы и всё-таки проголосовать /// 4 декабря состоится самый масштабный «Русский марш» в истории РФ >>>

Благовещенск, Ольга Панфилова

Благовещенск. Другие новости 04.12.11

Явка во многих регионах Дальнего Востока отстает от выборов 2007 года. / Первые данные о явке на выборах в Госдуму. Активно голосуют только на Чукотке. / Дальний Восток включился в голосование на выборах в Госдуму. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках