российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При крушении легкомоторного самолета под Хабаровском погибли 2 человека

В авиакатастрофе недалеко от Хабаровска погибли двое мужчин, один из них был владельцем самолета. Следователи выясняют причины крушения, передает «КП».

Первая информация об аварии поступила от Дальневосточного регионального центра МЧС. Одномоторный самолет «Аэропракт А-22», выполняя полет по маршруту аэродром с. Калинка – Волочаевка – Биробиджан, в установленное время не вышел на связь с родными.

ФГУ «Авиационный поисково-спасательный центр» Минтранс России организовал вылет на предполагаемое место происшествия вертолета МИ-8. Через полчаса поисков в районе ст. Волочаевка- 2 (ЕАО) был обнаружен самолет и два человека, без признаков жизни.

Позже следователи, прибывшие на место крушения, установили, в катастрофе погибли 34-летний Ефим Медведев и 55-летний Константин Жигулин. Известно, что Медведев был пилотом и владельцем самолета «Аэропракт А-22L2», который базировался на аэродроме Калинка. Погибший купил машину два года назад в Красноярске и вместе с другом перегнал его в Хабаровск.

В настоящее время на месте аварии работают сотрудники Дальневосточной транспортной прокуратуры и Следственного комитета. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Хабаровск, Зоя Осколкова

Хабаровск. Другие новости 02.06.14

Киев готов конфисковать российское имущество на Украине. … чтобы компенсировать ущерб за Крым. / Россия оказалась в ловушке. Политбомонд в РФ ошибочно уверовал в правильность своих действий, – считает эксперт. / Китайский Генштаб потребовал от Украины вывести войска из Донбасса. Командование НОАК отомстило Пентагону за угрозы КНР по поводу территориальных приобретений в Южно-Китайском море. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки