российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китай открывает зону свободного экспорта овощей и фруктов в РФ

Компания «Баожун» быстро среагировала на запрет России к импорту продуктов из стран, которые ввели санкции в отношении граждан и организаций РФ. В уезде Дуннин открывается площадка прямого экспорта продуктов, передает «Интерфакс».

Как сообщил председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо, зона будет введена в эксплуатация совместно с КПП «Дуннин». Главной целью проекта является двусторонняя трансграничная электронная торговля, которая будет контролироваться таможенниками России и КНР. Объем инвестиций, по словам экономиста, превысил 60 млн юаней.

Центр»Баожун» будет включать в себя рынок площадью 70 000 кв. м со складом площадью еще 30 000 кв. м, складом-холодильником и другими комплексными сооружениями. На площадке будут решаться логистические вопросы транспортировки овощей и фруктов на Дальний Восток, а именно, сбор товаров, распределение и формирование стоимости. Зона будет находится под видеонаблюдением, что позволит сократить время таможенного оформления.

Между тем, компания «Дипи» также работает над открытием площадки для обеспечения поставок сельхозпродукции в Россию. По словам Чжан Чуньцзяо, планируется завершить проект к концу года.

Владивосток, Зоя Осколкова

Владивосток. Другие новости 11.08.14

Максим Калашников: В России разрушается негласный договор власти и общества. Страну ждёт крах режима и гражданская война. / Запрет на импорт продовольствия оставил без продуктов магазины Владивостока. Дальневосточные предприниматели готовятся поднять цены. / ЕЭК: Россия перед угрозой рецессии. Правительство РФ рискует не выполнить социальные обязательства. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки