российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье штурмовик Су-25 рухнул в 50 метрах от жилых домов (ФОТО, ВИДЕО) На земле возник пожар

В Черниговском районе Приморского края разбился штурмовой самолет Су-25. Как сообщает Минобороны, крушение произошло в районе аэродрома Черниговка. Пилоту удалось катапультироваться, и, по предварительным данным, он не пострадал.

Согласно основной версии, у самолета отказал двигатель. Летчик выполнял учебно-тренировочный полет, потому Су-25 был без боекомплекта. К месту ЧП готовится вылететь комиссия по безопасности полетов Минобороны. В администрации Приморского края сообщили, что в район крушения незамедлительно выдвинулись оперативные группы спасателей, полиции, а также чиновники департамента ГО и ЧС региона.

В Минобороны заявили, что жертв и разрушений нет. Между тем, по данным местных СМИ, самолет упал на частный сектор в районе села Черниговка, в 50 метрах от частного жилого дома. На месте крушения возник пожар, огонь перекинулся на сарай. Источник в силовых структура региона сообщил, что пожар был оперативно потушен. Огнем было охвачено около 100 квадратных метров.

Пожар на месте падения штурмовика Су-25 в районе приморского поселка потушен, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в силовых структурах. «Самолет взорвался. Пожар на месте крушения потушен на площади 100 квадратных метров», – сказал источник. Он также сообщил, что самолет упал примерно в 50 метрах от частного жилого дома.

Пожар на месте крушения Су-25
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Напомним, Су-25 – бронированный штурмовой самолет, предназначенный для поддержки сухопутных войск непосредственно над полем боя при прямой видимости цели. Разработан в ОКБ Сухого. Первый полет совершил в 1975 году.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 29.03.16

11 работников компании «Камчатскэнерго» наказаны за гибель детей в кипятке. / Леопарда, искалеченного браконьерами, назвали Колей и поселят в зоопарке (ФОТО, ВИДЕО). В дикой природе хищник с поврежденной лапой не выживет. / На Тихоокеанском флоте объявили о создании базы на Курильских островах. Корабли ТОФ вышли в поход, чтобы продемонстрировать соседям серьезность намерений. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки