российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стивен Сигал получит и будет осваивать «дальневосточный гектар» А телевизионщики сделают из этого шоу

Голливудский актер, режиссер, сценарист, музыкант и мастер боевых искусств Стивен Сигал, ставший гражданином Российской Федерации в ноябре 2016 года, получит «дальневосточный гектар» и начнет его осваивать в рамках нового телевизионного проекта канала «Россия 1», сообщает администрация Приморья.

«Телезрителям подробно расскажут о всех этапах, которые пройдет Стивен Сигал, – от выбора земельного участка и подачи заявления до оформления земли в собственность», – рассказал представитель компании оператора проекта Илья Горбунов.

В будущем на своем гектаре мастер боевых искусств намерен построить многофункциональный спорткомплекс для проведения мастер-классов и встреч со спортсменами. В администрации Приморья отметили, что задача нового телешоу – популяризация федерального закона «О дальневосточном гектаре».

Напомним, с 1 февраля 2017 года каждый житель России может получить один гектар земли в безвозмездное пользование в любом из девяти регионов Дальнего Востока, в том числе в Приморье. Процедура оформления участка серьезным образом упрощена – необходимо выполнить семь шагов.

Губернатор края Владимир Миклушевский считает закон об одном гектаре революционным, так как увеличение числа жителей повлияет в целом на развитие края.

Отметим, ранее Стивен Сигал говорил, что видит хороший потенциал для ведения бизнеса на Сахалине.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 22.05.17

Самолет «Аэрофлота» экстренно приземлился в Хабаровске. На борту находилось 248 человек. / Китай предложил США торговлю в обмен на блокаду КНДР. / Паводок в Якутии грозит новыми затоплениями. Уже подтоплено 34 жилых дома и 7 соцобъектов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках