российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Уссурийска подписал досудебное соглашение

Глава Уссурийска Евгений Корж, которого силовики задержали 26 июля, в один день с вице-губернатором Приморья Евгением Вишняковым, находится под подпиской о невыезде. По данным источника в правоохранительных органах, чиновник заключил досудебное соглашение.

«Корж заключил досудебное соглашение, сейчас он находится под подпиской о невыезде», – приводит РИА «Новости» слова источника. В администрации Уссурийского городского округа сообщили, что Коржа сегодня, 28 июля, на рабочем месте нет. Ряд местных СМИ связывает уголовное преследование чиновников с нарушениями при строительстве микрорайона под Уссурийском.

Напомним, 27 июля Фрунзенский суд Владивостока арестовал Вишнякова на один месяц и 15 дней. Ранее в суде сообщили, что он проходит подозреваемым по делу о превышении должностных полномочий. В администрации края подтвердили факт обысков на рабочем месте у Вишнякова, но сообщили, что причины следственных действий пока неизвестны, а чиновник еще находится в должности.

Как писал «Новый День», 26 июля сотрудники ФСБ задержали Вишнякова и провели обыски в администрации региона. По данным источника портала «Приморье 24», Вишнякова задержали «по подозрению в должностных преступлениях, связанных с обеспечением газом нового микрорайона «Радужный» под Уссурийском». Чиновник якобы поднял цену контракта по газоснабжению микрорайона более чем на 50 млн рублей.

Напомним, в декабре 2016 года в Приморье состоялось задержание вице-губернатора Сергея Сидоренко. Его заподозрили в покушении на мошенничество и хищении не менее 10 млн рублей из бюджета. В мае 2016 года был арестован вице-губернатор региона, Олег Ежов. Дело против него было возбуждено по статье о злоупотреблении должностными полномочиями. Он выплатил подрядчику 24,5 млн рублей за работы, которые не были выполнены в полном объеме.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 27.07.17

Ученые: Половина Земли – из другой галактики. / Суд поместил под арест вице-губернатора Приморья Вишнякова. / Экс-главе Сахалина потребовалась помощь медиков в зале суда. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки