российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Один из старейших банков Иркутской области «ВЛБанк» лишился лицензии Выплаты страховок стартуют 12 февраля

Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности у одного из крупнейших в Иркутской области банков – АО «Ваш личный банк». Крайнюю меру регулятор был вынужден применить в связи с «неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России», говорится на сайте ЦБ. Выплаты страховых возмещений вкладчикам начнутся не позже 12 февраля, сообщает «Агентство по страхованию вкладов».

Лицензия у «ВЛБанка» была отозвана 29 января. Иркутский банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате учреждение не смогло удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. Руководство банка не приняло необходимых мер для стабилизации ситуации.

В настоящее время полномочия исполнительных органов «ВЛБанка» приостановлены, сообщает регулятор, назначена временная администрация.

«Ваш личный банк» был участником системы страхования вкладов, что позволяет его вкладчикам претендовать на получение страхового возмещения в размере до 1,4 млн рублей. По информации АСВ, компенсации будут выплачиваться через банки-агенты, которые отберут на основе конкурса до 4 февраля. Выплаты начнутся не позднее 12 февраля. «По банковскому вкладу в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 29 января 2015 года», – уточняет АСВ.

По состоянию на 1 января текущего года «Ваш личный банк» занимал 504-ю строчку по величине активов в России. Он была основан в 1990 году и является одним из старейших в Иркутской области.

Иркутск, Зоя Осколкова

Иркутск. Другие новости 29.01.15

Центробанк отозвал лицензию у банка, имеющего филиал на Урале. / ЕС не отменит санкции против России до осени. Вероятно дальнейшее ужесточение мер воздействия. / На Южном Урале возрождают репрессии: кому бояться?. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки