российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ отобрал лицензии у еще двух банков. Страховки вкладчикам начнут выплачивать 3 июня

Центробанк в среду отозвал лицензии на осуществление банковских операций у еще двух банков – московского «ПроБанка» и череповецкого «Бумеранга». Обе финансовые организации являются участниками системы страхования вкладов. Выплаты страховок вкладчикам начнутся 3 июня.

Как пояснили в ЦБ, «ПроБанк» лишился лицензии в связи с несоблюдением законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма – банк несвоевременно отчитывался об операциях, подлежащим обязательному контролю. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций. Согласно отчетности, «ПроБанк» занимал 414-е место в банковской системе РФ на 1 апреля.

Банк «Бумеранг» остался без лицензии из-за несвоевременного исполнения обязательств перед кредиторами в связи с неудовлетворительным качеством активов. «Руководители и собственники ОАО Комсоцбанк «Бумеранг» не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения», – отмечается в сообщении финрегулятора. Финансовая организация занимала 594-е место в банковской системе России.

Ранее в среду ЦБ отобрал лицензию у столичного банка «Транспортный».

Все три банка участвуют в системе страхования вкладов. По информации Агентства по страхованию вкладов, выплаты страхового возмещения вкладчикам банков «Транспортный», «ПроБанк» и «Бумеранг» начнутся не позднее 3 июня. Банки-агенты для осуществления выплат будут отобраны к 26 мая.

Отметим, что страховка выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 20.05.15

Банк «Транспортный» остался без лицензии. Незадолго до отзыва лицензии банк искал инвесторов. / Рассчитываться с вкладчиками «Плато-банка» будет УбРиР. / «Не отчитался о доходах – сдай мандат»: Госдума готовит наказание для скрытных депутатов. В свердловском Заксо идею восприняли без энтузиазма. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки