российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ отобрал лицензию у московского банка «Инвестиционный союз»

Центробанк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского банка «Инвестиционный союз». Об этом говорится в сообщении регулятора. Финансовое учреждение лишилось лицензии из-за неисполнения федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов ЦБ.

В Банке России отметили, что КБ «Инвестиционный союз» при плохом качестве активов неадекватно оценивал кредитный портфель и принятые в связи с этим риски. Кроме того, банк не соблюдал требования нормативных актов финрегулятора в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, в части своевременного и достоверного представления сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах.

Банк является участником системы страхования вкладов, и поэтому его клиенты могут рассчитывать на выплату страховки. Согласно данным отчетности, по величине активов банк на 1 июня занимал 298 место в банковской системе РФ.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 19.06.15

Сенат США «дал добро» на поставки летальных вооружений на Украину. Эксперты не уверены, хватит ли Обаме силы воли наложить вето на законопроект. / Через год жители России могут остаться без пенсий, предупредил губернатор Меркушкин. «На пенсию страна не зарабатывает». / Главы Югры и Роснефти уточнили приоритеты развития региона. Компания инвестирует в социально-экономическую сферу округа 1,4 млрд рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки