российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефть обвалила рубль до новых минимумов Доллар превысил 67 рублей, евро приблизился к 75 рублям

Российский рубль в четверг продолжил падение к основным мировым валютам на Московской бирже, обвалившись к минимумам с февраля в условиях резкого снижения мировых цен на нефть. Евро при этом значительно превысил 74 рубля, доллар взял планку в 67 рублей.

По состоянию на 11:30 мск, курс доллара США со сроком расчетов «завтра» составил 67,04 рубля, прибавив 43 копейки. Евро поднялся до 74,60 рубля, подорожав на 49 копеек. Обе валюты обновили максимальные значения с начала февраля.

Рубль продолжает снижаться на фоне обвального падения нефтяных котировок. Цены на нефть упали до минимума более чем за 6 лет после публикации данных о запасах топлива в США.

Стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефть Brent на бирже ICE к 11:39 мск снизились на 0,4% – до $46,97 за баррель. Цена фьючерсов на американскую нефть WTI на октябрь опустилась на 0,53% до $41,55. Накануне цены на нефть обвалились более чем на 4%.

По данным Минэнерго США, запасы нефти в стране на прошлой неделе выросли на 2,62 млн баррелей и достигли 456,213 млн баррелей. Ранее аналитики прогнозировали сокращение на 820 тыс. баррелей.

На фоне очередного обвала на рынке нефти прогнозы экспертов становятся пессимистичнее. Аналитик банка Citigroup Inc. Сет Клейнман назвал «вероятной реальностью» котировки на уровне $32,4 за баррель, которые были в 2008 году во время мирового финансового кризиса. По его прогнозу, цены на «черное золото» продолжат снижаться на фоне переизбытка поставок топлива на мировом рынке, даже при их падении ниже себестоимости добычи, если производители не начнут сокращать добычу.

Накануне президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал готовиться к стоимости нефти в S30-40 за баррель.

Накануне Центробанк России расценил ситуацию на нефтяном рынке не как новый как понижательный тренд, а как колебания вокруг нового равновесия, достигнутого после прошлогоднего обвала.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 20.08.15

Елена Батурина снова признана богатейшей женщиной России. Forbes оценил ее состояние в $1 млрд. / В финансировании выборов в России используются схемы «лихих 90-х». «Голос» нашел «иностранных агентов» среди спонсоров кандидатов в губернаторы. / Казахский тенге тонет в свободном плавании. Нацвалюта рухнула к доллару на 36%. В обменниках закончились доллары. Казахстанцы начали скупать рубли. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки