российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Росрыболовство: красная икра и рыба подорожают перед Новым годом

Глава Росрыболовства Илья Шестаков заявил, что красная икра и рыба в магазинах перед Новым годом подорожают из-за повышенного спроса, но дефицита продукции нет, и поэтому цены вырастут несильно.

«Сезонный рост (цен – прим. ред.) все равно будет, это законы торговли, поскольку большой спрос идет на такие виды деликатесов, как красная икра, красная рыба, которую все хотят купить на новогодний стол», – цитирует чиновника RNS. Однако, указал Шестаков, объемы предложения продукции на рынке достаточно большие, поэтому возможен незначительный рост цен. «Это могут быть колебания, связанные с отсутствием продукции в конкретном магазине или связанные с тем, какую продукцию не доставили еще с Дальнего Востока», – пояснил он. «В целом объем достаточно большой, цены на Дальнем Востоке падают. Поэтому в целом цены будут стабильны», заключил Шестаков.

По данным Росрыболовства, в этом году цены на рыбу выросли на 7,7%. По мнению Шестакова, в 2017 году цены на белую рыбу будут расти в пределах инфляции, а красная рыба в первом полугодии будет сезонно дорожать. Чиновник пояснил, что рост цен в магазинах на рыбную продукцию происходит за счет большого числа посредников.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 13.12.16

Пенсионная реформа: все для нищих, все для бедных!. В ЦБ убеждают, что богатым новая система не подходит. / Доллар и евро подешевели еще сильнее. Биржевой курс американской валюты упал ниже отметки 61 рубль. / Заксобрание отстояло право контролировать программу минздрава. Рекомендации Куйвашева депутаты проигнорировали. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки