российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия отказалась платить взнос в бюджет Совета Европы

Россия не станет перечислять треть ежегодного взноса в бюджет Совета Европы. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, передает РИА «Новости». «Заблокировали перечисление (трети взноса в Совет Европы). Там же идёт по этапам финансирование, и треть, оставшаяся на конец года, не перечисляется и все», – пояснил он журналистам.

Он также отметил, что речь идет об 11 млн евро. Напомним, в СМИ не раз поднималась тема о возможности сокращения суммы взноса в Совет Европы в связи с неучастием российской делегации в работе ПАСЕ. При этом, как заявлял пресс-секретарь генсека Совета Дэниел Хольтген, организации не известно о планах российской стороны сократить взнос в бюджет.

Как отмечает BFM, Россия является одним из основных плательщиков в бюджет организации наряду с Францией, Великобританией, Германией, Италией, а с недавнего времени и Турцией.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 06.06.17

Приморские предприятия задолжали работникам полмиллиарда рублей. / Хотели продать на миллиард, а получилось на 130 миллионов. Озвучены итоги работы МУГИСО. / Стало известно, для чего нужен Иннопром – для прибыли гостиниц. Откровения Куйвашева в заксо. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки