российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти сэкономят на социалке, экономике и обороне: трехлетний бюджет России готовят к обрезанию

Госдума сегодня должна утвердить в первом чтении параметры федерального бюджета на 2018-2020 годы.

Проект бюджета на ближайшие три года предусматривает снижение расходов по основным направлениям, сообщил депутат Госдумы от ЛДПР Данил Шилков в своем Facebook*. В частности, предполагается, что расходы на национальную оборону сократятся с 3,1% ВВП в 2017 году до 2,5% в 2020 году, национальную экономику – с 2,8% ВВП в 2017 году до 2,2% в 2020-м, социальную политику – с 5,5% ВВП в 2017 году до 4,4% в 2020 году.

Facebook*
(Комментарии* из социальных сетей временно заблокированы)

Кроме того, указывает парламентарий, доходная часть бюджета Пенсионного фонда РФ на 2018-2020 годы будет формироваться, в том числе, за счет продления заморозки накопительной части пенсии. «Основной характеристикой бюджета Пенсионного фонда РФ на 2018-2020 годы при формировании доходной части является продление «моратория» на 2020 год на направление страховых взносов на финансирование накопительной пенсии», – пишет Шилков. В декабре прошлого года Госдума продлила заморозку накопительных пенсий на 2017-2019 годы. Если депутаты сегодня проголосуют за проект бюджета, то отчисления работающих россиян на накопительную часть пенсии будут направлены на текущие выплаты пенсионерам и в 2020 году.

Также, по данным депутата, Госдума планирует рассмотреть в первом чтении «законопроект, направленный на приостановку федерального закона № 21-ФЗ «О базовой стоимости необходимого социального набора», согласно которому россияне, имевшие вклады и деньги на сберкнижках к моменту распада СССР, должны получить свои сбережения обратно с конвертацией в современные рубли».

Ранее эксперты РАН отмечали, что российские власти стремятся максимально сократить дефицит бюджета, уменьшая расходы. При этом, указывали экономисты, доходная часть сильно недооценивается. Политика затягивания поясов может привести к значительному снижению потребительского спроса, что грозит еще большими проблемами для госказны. В результате российская экономика рискует пойти по разрушительной спирали, сообщала «Независимая газета» со ссылкой на Институт народнохозяйственного прогнозирования Российской академии наук (ИНП РАН).

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 27.10.17

За что скакали? Майдан разорил украинцев и озолотил Порошенко с Ахметовым. / Симферополь зовёт: Венето и Ломбардия выбрали между Римом и Крымом. / Западные финансисты ждут на выборах президента РФ Путина и его победы. … в надежде на сохранение экономической политики. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки