российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Черный понедельник» сменился «черным вторником»: рубль ушел в пике

Российский рубль в ходе торгов на Московской бирже 10 апреля после десятиминутного снижения сразу после открытия торговой сессии возобновил резкое падение по отношению к доллару и евро. Как передает корреспондент РИА «Новый день», курс американской валюты приближается к 64 рублям, евро подбирается к отметке 79 рублей.

По данным на 11:04 мск, курс доллара США достиг отметки 63,95 рубля, единая европейская валюта при этом поднялась до 78,75 рубля – впервые за последние два года. Торги по доллару открылись на уровне 60,38 рубля, а торги по евро стартовали на уровне 74,37 рубля.

Как отмечают аналитики, российская национальная валюта продолжает отыгрывать внешнеполитические риски для России после введения США новых санкций в отношении ряда российских олигархов и чиновников, а также компаний. Также трейдеры опасаются обострения ситуации вокруг Сирии после заявлений Вашингтона о подготовке удара по этой арабской стране в связи с якобы имевшей место химической атаке в сирийском городе Дума и возможном введении против Москвы дополнительных санкций.

Апрель 10, служба информации РИА «Новый День»

Апрель 10. Другие новости 10.04.18

Доверие без границ: крымские коммерсанты отдали 160 миллионов двум алтайским мошенницам. / На Ялтинском экономическом форуме сойдутся сотни европейцев и сирийцев. / Потери российских олигархов от санкций США выросли в пять раз. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки