российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Деньги стремительно утекают из России

Чистый вывоз капитала из России в первом квартале 2019 года, по оценке Центробанка РФ, составил $25,2 млрд, что в 1,6 раза превышает аналогичный показатель прошлого года ($16,1 млрд).

Как пояснил регулятор, сальдо финансовых операций (отток капитала) частного сектора сформировалось за счет наращивания вложений резидентов в иностранные активы, которое было частично нивелировано принятием обязательств.

Как сообщал «Новый День», по итогам 2018 года Банк России оценил чистый отток капитала в размере $67,5 млрд, что почти в три раза превысило первоначальные прогнозы.

Согласно базовому сценарию (при средней цене нефти $55 за баррель) обнародованного в декабре прогноза, в 2019 году отток ожидался на уровне $20 млрд. Таким образом, вывоз капитала из России в первом квартале текущего года превысил годовой прогноз ЦБ.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 09.04.19

Курганские строители пожаловались на федеральных: они оставляют Зауралье без денег. / Курганским бизнесменам предлагают арендовать помещения за 1 рубль. / Глава тюменского штаба Навального отстранится от расследований и займется созданием профсоюзов. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки