российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ лишил лицензии подмосковный банк за многочисленные нарушения

Центробанк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у подмосковного Холдинвестбанка, сообщается на сайте регулятора. По величине активов кредитная организация, созданная в 1994 году, занимает 421 место в банковской системе страны.

По данным Банка России, Холдинвестбанк допускал нарушения законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. В частности, финансовая организация предоставляла уполномоченным органам неполную и некорректную информации.

Банк попался на проведении сомнительных транзитных операций и осуществлении «схемных» операций по искусственному поддержанию капитала для формального соблюдения обязательных нормативов. Кроме того, кредитная организация занижала величину резервов для компенсаций возможных потерь и нарушала законы и нормативные акты ЦБ, регулирующие банковскую деятельность. «Во внимание принято наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков», – подчеркнули в Центробанке.

В Банке России отметили, что главным направлением деятельности Холдинвестбанка являлось финансирование компаний, связанных с бизнесом его основного собственника. При этом более 90% кредитного портфеля банка составляли низкокачественные ссуды.

Холдинвестбанк участвует в системе страхования вкладов, поэтому его вкладчикам будут выплачены страховки. Как сообщает Агентство по страхованию вкладов, выплаты начнутся не позднее 8 мая 2019 года.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 26.04.19

Около 3 млн россиян не смогут выехать за границу из-за долгов. / Депутаты ХМАО попросили замгубернатора уйти в отставку из-за мусорной реформы. / Прокуратура раскрыла схему хищений в правительственном фонде Ямала. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки