российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Единственный иностранный сервис переводов уходит с российского рынка

Иностранная система денежных переводов MoneyGram ограничила работу в России. Сервис был единственным официально зарегистрированным в РФ. Об этом сообщает РБК.

О том, что Центробанк внес MoneyGram в реестр операторов иностранных платежных систем, стало известно в апреле 2020 года. С 1 марта 2021-го компания прекратила напрямую оказывать услуги физическим лицам в России. Отправка денежных переводов из РФ в другие страны мира стала невозможной.

На сайте самого сервиса сообщается, что получение денежных переводов наличными в России будет доступно только в отделениях банков-партнеров платежной системы «Золотая Корона». О причинах такого решения не сообщается.

В Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов предположили, что MoneyGram уходит с российского рынка из-за ужесточения политики ЦБ в отношении иностранных поставщиков платежных услуг. Компания могла решить, что ей сложно выполнять требования регулятора по локализации своего бизнеса в России, поэтому проще работать через местного партнера.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 09.03.21

«На кого мы работаем?» В Госдуме заявили о колоссальном недовольстве общества. / В Курганской области будет объявлено голосование по 27 объектам благоустройства. / Налоговики заявили о проблемах при выплате «ковидных» $1,4 тыс. американцам. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки