российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Минтруда выступили против увеличения рабочего дня курильщиков

Министр труда России Максим Топилин посоветовал Минздраву сосредоточиться на реформе обязательного медицинского страхования (ОМС), а не регулировать вопросы продолжительности рабочего дня курильщиков. В Минтруда инициативу Минздрава не поддерживают, заявил Топилин журналистам.

«Я считаю, что Министерство здравоохранения должно заняться реформой обязательного медицинского страхования, а не реформой трудового законодательства», – цитирует «Интерфакс» слова Топилина.

Ранее Минздрав подготовил «Концепцию осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2017-2022 годы и дальнейшую перспективу». Самые спорные идеи –абсолютный запрет на продажу табака гражданам, родившимся после 2015 года, даже после достижения ими совершеннолетнего возраста, и удлинение рабочего дня для сотрудников, тратящих рабочее время на перекуры. Также концепция предполагает непрерывное повышение акциза на табачные изделия и введение 10-процентного налога на розничную продажу обычных и электронных и сигарет с направлением средств в региональные бюджеты.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 12.01.17

В Великом Новгороде нашли стеклоочиститель с превышенным в 660 раз содержанием метанола. / СКР нагрянул в поликлинику Уфы, где пациенты ползают по лестнице. / Сенатор о ситуации с медициной в Севастополе: «Вы хоть понимаете, что вы натворили?». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках