российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стала известна вероятная причина смерти вейперов в США

Специалисты назвали вероятную причину болезни вейперов в США, ставшей причиной смерти двух человек. Известно, что заболевшие и погибшие в разных штатах использовали для вейпов смеси марихуаны. Во всех этих смесях сотрудники федерального управления по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов обнаружили ацетат витамина Е, передает The Washington Post. Врачи отмечают, что данное вещество может нанести смертельный вред организму. Вместе с тем, указывают они, делать точные выводы пока преждевременно.

Отмечается, что витамин Е в чистом виде приносит пользу для организма. Однако масло витамина Е – ацетат токоферола, предупреждают медики, может быть опасно при вдыхании, сообщает «Лента.ру».

Напомним, что в конце августа в США был зафиксирован первый случай смерти от вейпа. Житель штата Иллинойс попал в больницу с тяжелым респираторным заболеванием, развившимся из-за курения электронных устройств. Через некоторое время он скончался. На этой неделе от подобной болезни умер вейпер из штата Орегон.

Отмечалось, что в штате Иллинойс всего в больницы доставили 22 вейпера в возрасте от 17 до 38 лет с патологиями органов дыхания.

Всего в текущем году в США зафиксировано 215 случаев легочных и респираторных заболеваний любителей вейпинга в 25 штатах. Точная причина заболевания до сих пор неизвестна.

Надо отметить, что в конце июня горсовет Сан-Франциско (штат Калифорния) решил запретить продажу электронных девайсов для курения, не получивших сертификат о безопасности. Накануне стало известно, что штат Мичиган первым в США ввел полный запрет на ароматизированные электронные сигареты.

Вашингтон, служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 05.09.19

«Отвратительно…» Челябинцы жалуются на вкус и запах питьевой воды. / Минздрав анонсировал повышение возраста продажи крепкого алкоголя. / Нехватка врачей, больницы-долгострои и разруха в палатах: о чем свердловчане могут рассказать Скворцовой (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках