российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На участке в Москве наблюдателей выталкивает полиция

Спустя девять часов после окончания голосования на избирательном участке №2648 на улице Раменки в Москве сотрудники правоохранительных органов, отказавшиеся представиться, удалили с участка наблюдателей с правом совещательного голоса, сообщила «Газете.Ru» один из наблюдателей Александра Борисова.

«На протяжении всего этого времени мы препятствовали вбросу обнаруженных нами 182 бюллетеней, с проставленными галочками за «Единую Россию». В итоге на участок, после звонка главы комиссии Светланы Максаковой, приехал представитель территориальной избирательной комиссии Сергей Овчинников и приказал полиции выкинуть нас за дверь», – рассказала Борисова.

По ее словам, после первого пересчета бюллетеней на участке лидирует КПРФ, второе место делят «Единая Россия» и «Яблоко», но избирательная комиссия отказывается заверять окончательные итоги выборов.

«Сейчас они готовятся совершить вброс. Помимо 182 обнаруженных нами бюллетеней, у нас есть подозрение на подготовку более масштабной фальсификации. Всего на нашем участке 2017 избирателей, было выдано 1800 бюллетеней. По нашим подсчетам с начала выборов проголосовало 958 человек. При этом неиспользованных бюллетеней на участке осталось всего 294, где более 400 бюллетеней непонятно», – объяснила Борисова.

Во время разговора по телефону сотрудник полиции, отказавшийся представляться, вытолкал Борисову с участка. Овчинников и Максакова отвечать на вопросы корреспондента «Газеты.Ru» категорически отказались. Как ранее сообщала «Газета.Ru», на 0.30 мск комиссия участка №2648 не приступила к подсчету голосов, потому что на место вызваны члены ТИКа, которые должны зафиксировать нарушения.

Глава ТИК района «Раменки» Галина Деденева в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» сообщила, что Овчинников, как член комиссии с правом совещательного голоса, действительно присутствует на участке №2648. На вопрос, почему до сих пор не подсчитаны результаты голосования на этом участке, Диденева сказала: «Считают потому что. Такая же ситуация еще на восьми участках». После того, как корреспондент «Газеты.Ru» сообщил, что по данным наблюдателей, на участке найдено 182 бюллетеня, которые готовятся к вбросу.

«Я не хочу с вами говорить, до свидания», – отреагировала Деденева.

Ссылки по теме:

«Единая Россия» с 5,85% голосов не проходит в Госдуму (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) /// «Только КПРФ!», – настаивают читатели «НР» >>>

Россияне побоялись бы оставить своего ребенка наедине с Путиным (ФОТО) /// Предвыборный креатив единороссов обернулся конфузом >>>

Власть убеждает Патриарха Кирилла призвать русских прийти на выборы и всё-таки проголосовать /// 4 декабря состоится самый масштабный «Русский марш» в истории РФ >>>

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 05.12.11

Гривна подешевела к евро и рублю. Официальный курс валют на Украине 5 декабря. / «Яблоко»: Выборы в России – это «карусели». ЦИК не реагирует на явные нарушения. / «Голос» отчитался о 1300 нарушениях на выборах. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках