российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный по ГЛОНАСС будет уволен на этой неделе Роскосмос представил главу РКС Урличича к отставке

Генеральный директор «Российских космических систем» Юрий Урличич будет снят с должности на этой неделе. Об этом заявил в понедельник утром на пресс-конференции в Центре управления полетами глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

По его словам, Роскосмос направил материалы в Минэкономразвития об освобождении Урличича от занимаемой должности руководителя «Российских космических систем» в связи с выявленными там ранее фактами нецелевого использования бюджетных средств.

«Я думаю, что все решения на этой неделе состоятся», – сказал Поповкин. Он уточнил, что временно исполнять обязанности гендиректора РКС будет один из замов Урличича. При этом Поповкин подчеркнул, что «сделано это для того, чтобы никто не мешал следственным действиям».

На прошлой неделе стало известно, что Урличич уволен с должности генконструктора РКС, но сохранил за собой пост генерального директора предприятия.

Ранее сообщалось, что при разработке навигационной системы ГЛОНАСС были похищены 6,5 миллиардов рублей. Летом этого года было возбуждено уголовное дело. Бюджетные средства похищались при формировании технических заданий для ГЛОНАСС. В хищениях подозревают руководство госкорпорации «Российские космические системы».

Ссылка по теме:

Эксперты увидели в деле ГЛОНАСС «месть» Сердюкова /// И некую «третью силу», затеявшую передел «космических» денег >>>

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 19.11.12

Циклон накрыл Дальний Восток. / В Москве автомобиль снес остановку. / Израиль заявил о ликвидации главы ракетной программы движения ХАМАС. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки