российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Четырем чиновникам предъявили обвинения по делу о наводнении в Крымске

Следователи предъявили обвинение четырем фигурантам дела о гибели людей при наводнении в Крымске. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. В числе обвиняемых – бывшие руководители Крымского района и входящих в его состав города Крымск и станицы Нижнебаканская. Им обвинение предъявлено по статьям УК РФ «Подлог» и «Халатность».

Кроме экс-руководителя муниципального образования Крымский район Василия Крутько, бывшего главы Крымского городского поселения Владимира Улановского и экс-главы Нижнебаканского сельского поселения Ирины Рябченко, обвинение предъявлено Виктору Жданову, исполнявшему обязанности начальника крымского районного управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты. Жданов обвиняется в халатности и покушении на мошенничество.

Всем четверым экс-руководителям местной власти грозит лишение свободы на срок до семи лет.

По версии следствия, обвиняемые не приняли мер по предупреждению и уменьшению возможного ущерба от стихийного бедствия.

Следователи считают, что Крутько, Улановский и Рябченко приказали подчиненным составить и зарегистрировать задним числом документы, подтверждающие их якобы своевременные действия в чрезвычайной ситуации.

Жданова также обвинили в покушении на мошенничество: чиновник и четверо его родственников были безосновательно включены в список пострадавших от наводнения и претендовали на получении 50 тысяч рублей.

Паводок в ночь с 6 на 7 июля затопил тысячи жилых домов в Геленджике и Крымске, а также в ряде поселков Краснодарского края. По официальным данным прокуратуры, погиб 171 человек, из них 153 – в Крымске, который наиболее сильно пострадал от удара стихии. Число пострадавших от наводнения оценивают в 35 тысяч человек.

Москва – Крымск, Ольга Панфилова

Москва – Крымск. Другие новости 27.11.12

В Киеве на строительстве самого большого небоскреба в Украине произошел крупный пожар (ВИДЕО). / В Челябинской области будут судить жителя Башкирии, убившего таксиста. Несколько лет он прятался от полицейских в подвале своего дома. / В Алапаевске рецидивист уличен в сексуальном насилии над 7-летней сестрой. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки