российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Единая Россия» продолжила атаку на журналистов Депутаты нашли «пьяный компромат» на главреда «МК» и требуют расследования

Депутаты от «Единой России» инициировали разбирательство в отношении главного редактора «Московского Комсомольца» Павла Гусева после того, как главред обратился в прокуратуру по поводу угроз в адрес журналистов со стороны депутата Андрея Исаева. Единороссы попросили правоохранителей проверить информацию о том, стрелял ли Гусев в пьяном состоянии в полицейских.

Группа депутатов от «ЕР» подготовила коллективное обращение в прокуратуру и СКР с требованием провести расследование инцидента, произошедшего несколько лет назад, пишет газета РБК daily со ссылкой на источник в партии. Авторы обращения утверждают, что в прошлом у главреда «МК» произошел неприятный инцидент, будто он в состоянии алкогольного опьянения применил оружие в отношении милиционера и изувечил, но избежал наказания за преступление.

Накануне Исаев заявил, что был бы рад узнать, как журналист «избежал ответственности».

Свои подписи под обращением поставили депутаты Валерий Трапезников, Андрей Красов и Михаил Маркелов, уточняет газета «Известия». «Я сам читатель «МК» уже 20 лет, но нельзя так оскорблять женщин, даже если они тебе не нравятся. Такие заявления могут делать люди только с кристально чистой репутацией, биография должна быть чистой, как у меня», – заявил Трапезников.

Гусев с иронией воспринял начало «расследования». «Еще пусть проверят, что я изнасиловал четырех обезьян в зоопарке. И еще в Осетии был пожар большой – тоже я поджег, землетрясение на Камчатке – моих рук дело, астероид тоже я притянул», – заявил изданию главред «МК».

Накануне Павел Гусев попросил генпрокурора Юрия Чайку и главу Следственного комитета Александра Бастрыкина возбудить дело в отношении депутата-единоросса Андрея Исаева, который пообещал «жестко» разобраться с журналистами «МК». Гнев Исаева вызвала статья Георгия Янса «Политическая проституция сменила пол», посвященная трем депутатам Госдумы от «Единой России» – Ирине Яровой, Екатерине Лаховой и Ольге Баталиной.

В своем Твиттере Исаев заявил: «В желтой газетенке мерзкий, подлый, грязный наезд на трех женщин-депутатов. Мерзавцы, сделавшие это, должны знать: тут точно не забудем, не простим!» Вскоре депутат добавил: «Мелкие твари – расслабьтесь, вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жестко».

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 19.03.13

Противники закона о прописке послали власти на три буквы (ФОТО, ВИДЕО). На Красной площади прошла акция против ужесточения правил регистрации. / Кремль не продлил полномочия Вяткина на посту председателя Челябинского облсуда. / ФБР через 23 года раскрыло кражу картин на $500 млн из бостонского музея. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки