российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Редактор «МК» требует возбудить уголовное дело против единоросса Исаева И попросил предоставить журналистам издания госзащиту

Главный редактор «Московского комсомольца», глава Комиссии Общественной палаты РФ по поддержке СМИ, председатель Союза Журналистов Москвы Павел Гусев попросил Генпрокурора Юрия Чайку и главу Следственного комитета Александра Бастрыкина возбудить дело в отношении депутата-единоросса Андрея Исаева, который пообещал «жестко» разобраться с журналистами «МК».

«15 марта 2013 года в сети Интернет по адресу: https://twitter.com/ak_isaev были опубликованы записи Председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по труду, социальной политике и делам ветеранов А.К.Исаева, в которых прозвучали угрозы в адрес журналистов в связи с их профессиональной деятельностью. В 10:36 А.К.Исаев написал: «В желтой газетенке мерзкий, подлый, грязный наезд на 3-х женщин-депутатов. Мерзавцы, сделавшие это, должны знать: тут точно не забудем, не простим!». В 11:48 А.К.Исаев заявил следующее: «Мелкие твари – расслабьтесь, вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жестко», – говорится в письме Гусева. Далее он просит возбудить уголовное дело по статье 144, ч. 2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов». В своем обращении главред «МК» также просит признать замглавного редактора А. И. Муждабаева и автора газеты Г. В. Янсюкевича (псевдоним Георгий Янс) потерпевшими и «предоставить им государственную защиту в связи с публичной угрозой их жизни и здоровью».

По данным «Московского комсомольца», гнев Исаева вызвала статья Георгия Янса «Политическая проституция сменила пол», посвященная трем депутатам Госдумы от «Единой России» – Ирине Яровой, Екатерине Лаховой и Ольге Баталиной.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.03.13

Блогеры нашли бизнес у депутата-«эсера» Петрова. / В Москве школьница покончила собой, выпрыгнув с 14 этажа. / В Москве охранник бутика устроил себе выходные, трижды «заминировав» торговый центр. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки