российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ространснадзор проверит владельца разбившегося в Казани лайнера

Федеральная служба РФ по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) проведет проверку авиакомпании «Татарстан», которой принадлежит разбившийся в казанском аэропорту Boeing 737. Об этом сообщают представители ведомства.

Авиакомпанию проверят на предмет соблюдения законов, касающихся обеспечения безопасности полетов. Представитель Ространснадзора войдет и в комиссию Межгосударственного авиационного комитета (МАК) по расследованию причин катастрофы.

В начале ноября 2013 года стало известно, что Международный аэропорт Казани подал в суд на авиакомпанию «Татарстан», которая является его базовым перевозчиком. Причина иска заключалась в задолженности на сумму 266 млн рублей, которую авиакомпания имела за обслуживание самолетов, передает РБК.

Напомним, что по факту авиакатастрофы уже возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, повлекшее смерть двух и более человек).

На данный момент уже опубликован список погибших в авиакатастрофе. Среди пассажиров Boeing был сын президента Татарстана Рустама Минниханова Ирек Минниханов и глава управления ФСБ по республике Александр Антонов.

Казань, Ольга Радько

Казань. Другие новости 18.11.13

В Архангельске водитель без прав на иномарке сбил пять пешеходов. / В Татарстане объявлен траур по жертвам авиакатастрофы. Власти региона решили выплатить по миллиону рублей родственникам всех погибших. / В Казани разбился «Боинг-737», летевший из Москвы. Погибли 50 человек, среди жертв – сын президента Татарстана. СКР назвал основные версии крушения лайнера. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки