российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Татарстане обезврежены две самодельные бомбы В республике усилены меры безопасности

Казань, Ноябрь 18 (Новый Регион, Наталья Аникина) – На территории Татарстана правоохранители обнаружили и обезвредили два самодельных взрывных устройства. Бомбы были найдены в Алексеевском районе республики и в городе Нижнекамске. По факту обнаружения СВУ возбуждены уголовные дела, ведется следствие. Об этом сообщает пресс-служба президента Татарстана.

Бомба в Нижнекамске была найдена 16 ноября на территории промзоны «в ходе следственно-оперативных мероприятий проведенных региональным СК России совместно с другими правоохранительными органами», говорится в сообщении республиканского следственного управления СК РФ. О мощности бомбы не сообщается. Следователи назначили взрывотехническую и судебно-биологическую экспертизы.

Об обнаружении двух взрывных устройств руководители правоохранительных структур доложили главе республики Рустаму Минниханову накануне на заседании антитеррористической комиссии в Казани.

«Минниханов дал указание <…> усилить работу по обеспечению безопасности граждан, особо опасных объектов, предприятий экономики и народного хозяйства», – говорится в сообщении.

Сообщение об обнаружении взрывных устройств поступило за несколько часов до авиакатастрофы в Казани, в которой погибли 50 человек. Среди жертв крушения – старший сын президента Татарстана Ирек Минниханов и руководитель УФСБ по республике Александр Антонов. Когда самолет «Боинг-737», выполнявший рейс из Москвы, при посадке заходил на второй круг, он резко потерял высоту и упал между взлетной полосой и рулежной дорожкой, после чего развалился на несколько частей и загорелся.

В качестве основных версий трагедии следствие рассматривает ошибку в пилотировании и техническую неисправность самолета.Первый замруководителя управления Следственного комитета РФ по Татарстану Марат Зарипов заявил, что будут рассмотрены все версии авиакатастрофы в Казани, в том числе теракт. По его словам, в настоящее время дано поручение об изъятии образцов топлива, которым заправлялся самолет.

По последним данным, на месте крушения «Боинга» в аэропорту Казани обнаружены черные ящики. Расшифровка бортовых самописцев поможет разобраться в причинах авиакатастрофы.

Стоит отметить, что ранее в понедельник Татарстанская митрополия сообщила о попытках поджога двух православных храмов в ночь на 17 ноября. В результате поджога полностью сгорел молитвенный дом в честь великомученика Димитрия Солунского в селе Ленино Новошешминского района. В ту же ночь в городе Чистополь был подожжен строящийся храм в честь новомучеников и исповедников. Пожарным удалось отстоять церковь.

Скандалы и происшествия. Другие новости 18.11.13

В Челябинске уволена глава Центрального района. / На южноуральской трассе легковушка вылетела в кювет с водой. Утонула пассажирка. / По факту массового отравления ялтинцев начато уголовное производство (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки