российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны сэкономит 60 млрд рублей, уволив 100 тысяч сотрудников «Оборонсервиса»

Штат сотрудников «Оборонсервиса» сократится на 100 тысяч человек уже к концу текущего года, а в дальнейшем уменьшится ещё больше, пообещали в министерстве обороны РФ. Таким образом в ведомстве планируют сэкономить около 60 млрд рублей, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на замминистра обороны Дмитрия Булгакова.

«Персонал сократится с нынешних 130 тысяч до 30 тысяч человек, то есть будет сокращено 100 тысяч сотрудников. В ходе дальнейшей реорганизации холдинга численность его сотрудников еще больше уменьшится», – пообещал Булгаков.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу сообщил о том, что «Оборонсервис» будет преобразован в «Гарнизон», который будет включать в себя четыре субхолдинга: строительный и жилищно-коммунальный (ЖКХ), ремонтно-производственный, бытового обслуживания и снабжения («Военторг»), предоставления услуг связи и телекоммуникации («Воентелеком»).

Напомним, решение о реорганизации было принято после того, как осенью 2012 года на предприятии были выявлены махинации при сделках с принадлежащей ему недвижимостью, землей и акциями, тогда было возбуждено несколько уголовных дел. В связи с этим своих постов в Министерстве обороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков.

В настоящее время главной фигуранткой дела о хищениях в «Оборонсервисе» является Евгения Васильева, бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны. Ей вменяются 12 эпизодов преступлений, общий ущерб от которых превышает 3 млрд рублей.

Только за прошлый год расходы бюджетных средств на «Оборонсервис» увеличились на 49 миллиардов рублей. А схемы аутсорсинга, используемые в организации, давали широкие возможности для коррупции.

Москва. Другие новости 03.09.14

В одной из школ Карабаша начало учебного года отложили на 3 недели. В здании нет крыши, унитазов, канализация не работает, стены покрыты трещинами. / Советник Авакова: Украина не вводит военное положение, потому что опасается «путинской пропаганды». / В Москве задержан «вор в законе» Робинзон. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки