российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число отравившихся курительной смесью в Кирове выросло до 150 человек

За последние сутки число обратившихся за медицинской помощью, после употребления спайсов, в Кировской области выросло со 122 человек до 151. Еще десять кировчан были госпитализированы, в общей сложности в больницах находится 65 человек, пострадавших от приема наркотика, передает «Интерфакс».

«По данным «скорой медицинской помощи» Кирова, за минувшие сутки – это вторник, день и ночь – «скорая» для оказания медпомощи выезжала к 29 пациентам, из них госпитализировано в стационары 10», – рассказала пресс-секретарь регионального департамента здравоохранения Ольга Вагина, добавив, что случаев гибели больше зафиксировано не было.

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с употреблением новой курительной смеси, распространенной в Кировской области, погибли четыре человека: два смертельных случая произошли в городе Слободском, по одному – в Кирове и Кирово-Чепецке.

По факту гибели 24-летнего кировчанина и 15-летнего жителя области возбуждены уголовные дела по статье 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности смерть человека».

Пока медики борются за жизнь пострадавших от употребления наркотика, правоохранители разыскивают дилеров, которые распространили спайсы по области. Предполагается, что в Кирове орудует наркогруппировка, а новый вид психотропного вещества не внесен в перечень запрещенных средств, однако обладает очень сильным действием на организм. Его образцы изъяты и находятся на исследовании.

Киров, Зоя Осколкова

Киров. Другие новости 24.09.14

В Петербурге начался суд на экс-судьей, насмерть сбившей мотоциклистку. / В Москве после сообщений о бомбах эвакуируют «Метрополь» и Курский вокзал. / На Южном Урале дорожные разбойники ограбили дальнобойщика из Белоруссии. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки