российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кирове задержаны наркодилеры, распространявшие спайсы

Двое молодых людей, задержанных наркополицейскими в Кировской области, подозреваются в причастности к распространению курительной смеси, которая стала причиной отравления 150 человек. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН по Кировской области.

Как стало известно, задержаны два жителя Кирова 29-ти и 23-х лет. В ходе обысков у них были найдены предметы, используемые для изготовления курительных смесей. В гараже у одного из подозреваемых были обнаружены электронные весы со следами шести видов наркотических веществ, среди которых новое психоактивное вещество. В доме у второго задержанного правоохранители нашли 15 пакетиков готовой курительной смеси, наркотическое средство гашиш, а также реагент для изготовления курительных смесей.

Анализ на употребление наркотиков у обоих подозреваемых оказался положительным. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, однако молодым людям уже грозит, как минимум, административное наказание за немедицинское потребление наркотиков.

Между тем, официально гибель четырех человек от спайсов не подтверждена. «На сегодняшний день не установлена причинно-следственная связь летальных исходов с потреблением психоактивных веществ», – сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с употреблением новой курительной смеси, распространенной в Кировской области, за медицинской помощью обратились 150 человек, из них 65 были госпитализированы.

Киров, Зоя Осколкова

Киров. Другие новости 24.09.14

В Югре по вине водителя грузовика погибли три человека. КамАЗ не уступил дорогу иномарке. / На Обаму обрушился швал критики за воинское приветствие стаканом с кофе: «Позор президенту!» (ВИДЕО). В соцсетях высмеивают американского лидера за незнание правил этикета. / Чиновники vs музейщики: судьба знаменитой башни на Плотинке решается в арбитраже. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки