российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Резкий рост объемов поставок овощей и фруктов из Украины в РФ озадачил Россельхознадзор

Москва, Октябрь 14 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору подозревает Украину в реэкспорте в Россию запрещенных европейских продуктов. В том случае, если найдутся доказательства, Москва может ограничить поставки фруктов и овощей с украинской территории, сообщает глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

«Сегодня (14 октября) мы направим на Украину письмо с просьбой объяснить значительное увеличение поставок растениеводческой продукции – яблок, груш, томатов и огурцов после ведения нами ответных мер на экономические санкции», – цитирует Данкверта АЭИ «Прайм».

Напомним, Россия ввела продовольственное эмбарго на продукцию из стран, поддержавших антироссийские санкции. Под запрет попали фрукты и овощи, мясо и молочная продукция из США, ЕС, Австралии, Канады и Норвегии. Срок действия ограничений до 7 августа 2015 года.

В качестве замещающих поставщиков рассматриваются Китай и страны Латинской Америки. Заключение новых контрактов, разработка логистических маршрутов, а также угроза дефицита продуктов заставила российских предпринимателей поднять цены на продовольствие. При этом правительство РФ отрицает факт роста цен из-за ответных санкций.

Скандалы и происшествия. Другие новости 14.10.14

На «Адмиралтейских верфях» рабочий умер от отравления газом. / Задержанного в Пулково с «травой» сына экс-министра Украины отпустили под залог. / Полиция начала в Ленобласти масштабную зачистку Волхова от криминалитета. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки