российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Террористы Палестины взяли на себя ответственность за нападение в Иерусалиме

Народный фронт освобождения Палестины (НФОП) взял на себя ответственность за теракт в синагоге Иерусалима, в результате которого погибли, по уточненным данным, четыре человека. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил с обвинениями в произошедшем движения ХАМАС и лично президента Палестины Махмуда Аббаса. В свою очередь Аббас осудил действия террористов, передает ТАСС.

Напомним, двое злоумышленников, вооруженные топорами, ножами и огнестрельным оружием, напали во время молитвы на верующих в синагоге на улице Агасси в иерусалимском квартале Хар Ноф. По уточненным данным, погибли четыре человека, в том числе и террористы, восемь пострадавших госпитализированы. Ответственность за нападение на израильтян взял на себя Народный фронт освобождения Палестины (НФОП).

Полиция установила личности преступников, теракт осуществили близкие родственники члена НФОП Джамаля Абу Джамаля, который отбывал 20-летний срок за терроризм, но был освобожден в прошлом году, а затем снова задержан. В настоящее время под арестом находится 12 членов семей бандитов, погибших от рук правоохранителей в синагоге.

Тем временем, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху считает, что теракт совершило движение ХАМАС. По его словам, власти Израиля не намерены спускать убийство верующих террористам с рук и ответят решительными действиями.

В свою очередь президент Палестины Махмуд Аббас заявил, что осуждает нападение на синагогу. «Президент осуждает нападение на евреев в доме молитвы. Мы также осуждаем убийства мирных граждан независимо от того, кто за этим стоит», – говорится в заявлении палестинского главы.

Тель-Авив, Зоя Осколкова

Тель-Авив. Другие новости 18.11.14

В Москве аферист заработал 25 млн рублей на продаже прокатных авто. / В Петербурге завели уголовное дело на мать младенца, эвакуированного в машине. / Под Тюменью грузовик протаранил рейсовый автобус. В результате ДТП один человек погиб, еще троим потребовалась помощь медиков. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки