российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Двое мужчин напали с топорами на прихожан в синагоге Иерусалима. Пятеро погибли, 13 ранены Полиция считает случившееся терактом

Двое злоумышленников, вооруженные топорами, ножами и огнестрельным оружием, напали во время молитвы на верующих в синагоге Иерусалима. В результате погибли пятеро, в том числе и бандиты, тринадцать человек госпитализированы с огнестрельными и резаными ранами.

Нападение произошло на улице Агасси в иерусалимском квартале Хар Ноф, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя полиции. Мужчины были вооружены ножами, топорами и огнестрельным оружием.

Медик Арье Шавит был одним из первых, кто прибыл на место происшествия, пишет Arutz Sheva. «Два террориста проникли в синагогу и убили верующих во время молитвы», – заявил доктор, отметив, что они были «талитах и филактерии».

В результате пять человек погибли, в том числе нападавшие были убиты правоохранителями. Еще тринадцать человек получили ранения различной степени тяжести. На месте происшествия работают службы скорой помощи.

По данным 10-го канала израильского ТВ, полиция рассматривает случившееся как террористическую атаку. Известно, что террористы работали в магазине, находящемся рядом с синагогой. Оба являются гражданами Израиля, жили в Восточном Иерусалиме и были официально трудоустроены.

Отметим, за последние три недели в терактах, организованных палестинцами Западного берега реки Иордан или арабскими жителями погибли шестеро граждан Израиля. В последнее время в Иерусалиме часто имеют место арабские волнения и стычки с полицией.

Иерусалим, Зоя Осколкова

Иерусалим. Другие новости 18.11.14

В США разрешили жениться маньяку, отбывающему пожизненное заключение. / Меркель увидела в политике Кремля угрозу для европейских стран. Под «ударом Москвы» могут оказаться Грузия, Молдавия и Балканы, предупредила канцлер Германии. / Львовские вареники убили победительницу конкурса по поеданию вареников. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки