российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В авиакатастрофе под Нижним Новгородом погибли пять человек Возбуждено уголовное дело

В результате крушения вертолета в Нижегородской области погибли пять человек, в том числе восьмилетняя девочка. Следователи возбудили уголовное дело, предварительно, причиной крушения могли стать сложные метеоусловия, ошибка пилота или техническая неисправность, передает пресс-служба СКР.

Трагедия произошла в Кстовском районе Нижегородской области. Вертолет «Еврокоптер AS 350 B3» вылетел с подмосковного аэродрома Селипорт около 15:00. Через час командир объявил о готовности совершить посадку на площадке Ликеево, однако воздушное судно так и не приземлилось.

К поискам вертолета, по данным МЧС, привлекалась группировка сил и средств общей численностью 116 человек и 17 единиц техники. Обломки судна были найдены в районе деревни Михальчиково. Все пять пассажиров погибли.

Нижегородские СМИ сообщают, что в момент аварии в вертолете находились местный предприниматель с супругой и восьмилетней дочерью, а также их приятель, владелец сети ночных клубов. Со слов источника в правоохранительных органах, один из погибших – 45-летний Евгений Шебаршов, который некоторое время назад работал главой одного из подразделений ООО «Газпром инвест запад», передает LifeNews.

У следствия есть три основные версии о том, что могло стать причиной трагедии: погодные условия, в районе аварии был сильный туман, ошибка пилотирования и техническая неисправность. Возможно, вертолет из-за плохой видимости зацепился за ЛЭП или другое высотное препятствие. Достоверно сказать о причинах крушения правоохранители смогут по результатам экспертизы.

По факту трагедии СКР возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Нижний Новгород, Зоя Осколкова

Нижний Новгород. Другие новости 21.11.14

В московской лесополосе нашли два трупа. / Антона Симакова вызвали в Следственное управление из-за обряда вуду (ВИДЕО). / В Миассе салон «Дешели» вернул клиентке почти 30 тысяч рублей. 5 тысяч добавил в качестве компенсации морального вреда. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки