российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мордовии сошел с рельсов пассажирский поезд: четыре человека получили ранения Причиной ЧП стало вмешательство посторонних лиц, – считает РЖД

Сегодня утром в Рузаевском районе Мордовии произошло крупное ЧП: сошел с рельсов пассажирский поезд, направлявшийся из Екатеринбурга в Адлер. В результате инцидента, по предвариельным данным, пострадали четыре человека.

Информация о ЧП поступила в МЧС сегодня в 11:10 (по московскому времени). Как сообщила пресс-служба МЧС, сошли с рельсов 4 головных вагона пассажирского состава №233 сообщением «Екатеринбург – Адлер». На место ЧП были направлены пожарно-спасательные подразделения МЧС России и другие экстренные службы.

По уточненным данным РЖД, ЧП произошло в 10:37 на участке перегона Рузаевка – Пензенский Парк.

«По предварительной информации причиной схода четырех вагонов пассажирского поезда стало вмешательство посторонних лиц в работу железнодорожного транспорт», – говорится в сообщении РЖД.

На месте ЧП работают представители органов следствия и прокуратуры. В ОАО «РЖД» работает оперативный штаб по ликвидации последствий происшествия под руководством первого вице-президента Вадима Морозова.

Руководитель пресс-службы управления на транспорте МВД России по ПФО Светлана Яписова уточнила, что в сошедших с рельсов вагонах находились 118 человек, пеоедает РИА «Новости». По ее словам, из четырех сошедших с рельсов вагонов два накренились, опрокидывания не было.

По уточненным данным, которые приводит «Интерфакс» со ссылкой на Приволжское следственное управление СКР на транспорте, в результате ЧП пострадали четыре пассажира. По словам собеседника агентства, ушиб предплечья получила одна женщина, которая была госпитализирована, еще один пассажир получил растяжение связок голеностопного сустава, а еще у двоих медики диагностировали ситуационный шок.

Всем пострадавшим оказана медицинская помощь, детей среди них нет. Сейчас все пассажиры отправлены дальше в пункт назначения.

Саранск, Анастасия Смирнова

Саранск. Другие новости 07.08.15

Воры украли из музея коллекцию рогов носорога. Однако они оказались имитацией. / Арестованы 3 грузин и украинка за кражи дорогих гаджетов в центре MediaWorld (ФОТО). Воры прятали смартфоны и планшетники...в стиральных машинах. / ЦИК отказал ПАРНАСу. Демкоалиция заявила о нелегитимных выборах в России. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки