российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Крупное ДТП привело к сбою в движении подмосковных электричек и пассажирских поездов

Сегодня ночью в Ступинском районе Подмосковья произошло крупное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого столкнулись грузовой автомобиль и железнодорожный состав. ЧП привело к сбою в движении подмосковных электричек и пассажирских поездов. Об этом, как передает корреспондент NDNews, сообщила пресс-служба Московской железной дороги.

Уточняется, что ДТП произошло с 4:28 на железнодорожном переезде станции Махнево. Грузовик выехал на пути перед приближающимся составом. Несмотря на то, что машинист применил экстренное торможение, расстояние было недостаточным для того, чтобы избежать столкновения. В результате ДТП пострадал помощник машиниста: он госпитализирован с вывихом бедра.

В подмосковном МЧС уточнили, что произошло столкновение буксируемой электрички, котороая двигалась без пассажиров, с фурой на регулируемом железнодорожном переезде. В результате столкновения повреждено пять столбов контактной сети, сошло с рельс три колесных пары локомотива.

Первоначально было полностью прервано движение поездов. В настоящее время, как уточнили в МЖД, пассажирские поезда №30 Липецк – Москва, №32 Тамбов – Москва, №10 Саратов – Москва, №84 Лиски – Москва прибудут на Курский вокзал. В то же время в связи с аварией поезд №138 Саратов-Москва, №26 Воронеж – Москва также прибудут на Казанский вокзал.Для пассажиров пригородных поездов между станциями Жилево и Барыбино организовано движение автобусов. Вместе с тем, ожидается задержка пассажирского поезда № 538 Балашов – Москва.

Для устранения последствий ДТП на место происшествия прибыли восстановительные поезда станций Люблино, Бирюлево и Ожерелье.

«В настоящее время ОАО «РЖД» предпринимает все меры для сокращения времени задержки пассажирских поездов. Железнодорожниками МЖД проводятся оперативные мероприятия для устранения последствий происшествия», – говорится в сообщении МЖД.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 26.09.14

Акции Apple упали из-за отзыва iOS 8.0.1. и технических проблем iPhone 6 Plus (ВИДЕО). / Макаревич в слезах сбежал со сцены из-за нацболов (ВИДЕО). Лимоновцы перцовым спреем сорвали концерт в Москве – за оплату музыкантом бронежилетов для украинской армии. / Порошенко: В плену в Донбассе остаются более 700 военнослужащих. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки