российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Китае 18-й за сутки взрыв бомбы разрушил многоэтажку Полиции удалось задержать возможного террориста

На юге Китая произошла серия взрывов, в результате одного из которых была частично разрушено здание многоэтажки. Дом взорвался в Гуанси-Чжуанском автономном районе сегодня, 1 октября, в 08:00 часов по местному времени (03:00 мск) в уезде Лючэн городского округа Лючжоу. Информации о жертвах на данный момент не поступало. По словам очевидцев, взрывом разрушен подъезд шестиэтажного здания. На месте ЧП работают спасатели, ведется расследование причин инцидента.

Как передает ТАСС со ссылкой на Центральное китайское телевидение, 30 сентября, в уезде Лючэн городского округа Лючжоу сработали 17 взрывных устройств, находившихся в посылках для экспресс-доставки. Взрывы произошли в торговом центре, тюрьме, администрация поселка Дапу, супермаркете, автостоянке, больнице и на рынке. В поселке Дапу частично обрушилось одно здание, также повреждено значительное число автомобилей. По данным властей, в результате взрывов погибли 7 человек, 51 получил ранения, еще двое числятся пропавшими без вести. Все пострадавшие были госпитализированы.

Как сообщает агентство «Синьхуа», китайская полиция уже задержала 33-летнего подозреваемого в организации серии взрывов.

Пекин, Иван Гридин

Пекин. Другие новости 01.10.15

В Москве сгорели шесть микроавтобусов и грузовик на парковке ЦОДД. Правоохранительные органы подозревают, что это был поджог. / В ЗАО «Карабашмедь» произошел взрыв. Состяние пострадавших крайне тяжелое. / В Сургутском районе при столкновении легковушки и КамАЗа погибли 5 человек. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки