российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе митингующих у здания Генконсульства РФ разогнали слезоточивым газом

В Одессе против митингующих возле здания Генерального консульства РФ применили слезоточивый газ. Во время пикета активисты забросали здание генконсульства яйцами и испачкали забор краской.

Участники пикета требовали освободить украинскую летчицу Надежду Савченко. В акции приняли участие представители ряда украинских организаций, в том числе запрещенного в России экстремистского «Правого сектора», «Самообороны» и других. Около ста человек с флагами и плакатами собрались около здания, некоторые участники акции были в масках, передает «Интерфакс».

Несколько раз активисты пытались прорваться и на территорию дипломатического учреждения, однако сотрудники полиции их туда не пустили. Во время потасовок с активистами правоохранители применили слезоточивый газ.

Напомним, акции в поддержку Савченко прошли сегодня также в Киеве и во Львове. Так, в столице Украины активисты забросали здание посольства РФ яйцами и бутылочками с йодом и зеленкой. Во Львове – сорвали и сожгли флаг России со здания Генконсульства РФ, также закидали дипмиссию яйцами.

22 сентября 2015 года Донецкий горсуд Ростовской области приступил к рассмотрению по существу уголовного дела Савченко, обвиняемой в причастности к убийству российских журналистов в Донбассе. Оглашение приговора по делу украинской летчицы состоится 21-22 марта.

Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела против гражданки Украины Надежды Савченко 6 июля 2015 года. 2 марта 2016 года прокурор попросил для украинской летчицы 23 года колонии общего режима.

По версии СК РФ, Савченко корректировала огонь батальона «Айдар» и намеренно давала указания стрелять по мирным жителям. Савченко свою вину не признает и утверждает, что с украинской территории ее похитили.

Одесса, Татьяна Ильина

Одесса. Другие новости 09.03.16

Российская шорт-трекистка Константинова попалась на мельдонии. / Свердловских политиков наказали фотографы и дизайнеры! – Самые крутые слухи недели. / Активисты сожгли российский флаг на здании Генконсульства во Львове. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках