российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В китайском Чанчжоу отравились 500 школьников У детей выявлены дерматит, лимфома и лейкемия

Власти города Чанчжоу, расположенного в провинции Цзянсу на востоке Китая, проводят расследование после появления в СМИ информации о массовом отравлении детей в одной из местных школ, сообщает агентство «Синьхуа».

По данным местных властей, первые жалобы от учеников и сотрудников образовательного учреждения стали поступать в декабре прошлого года. Они стали жаловаться на странный запах, распространявшийся вблизи школы районе, где ранее работали три химзавода. Здесь проводилась рекультивация почвы, а качество воздуха там соответствовало госстандартам.

Между тем, 17 апреля портал Sina распространил информацию о том, что почти 500 учащихся одной из школ Чанчжоу обратились в больницы с различными симптомами. У детей выявлены случаи дерматита, ухудшились результаты общего анализа крови, в отдельных случаях выявлены злокачественная лимфома, а также лейкемия и другие заболевания.

По данным издания, специалисты нашли в грунтовых водах вблизи школы, а также в воздухе и почве токсичные частицы. В некоторых пробах норма была превышена от 70 до 95 тысяч раз. Однако школа пока продолжает работу. Власти устанавливают, почему здание было построено всего в 100 метрах от зараженной местности, а не в 300, как полагается по закону.

Как напоминает «Лента.ру», предыдущее массовое отравление школьников в Китае было зафиксировано в сентябре прошлого года в уезде Гаолань (провинция Ганьсу). Дети жаловались на симптомы отравления. Как оказалось, их одноклассница подсыпала в питьевую воду крысиный яд.

Чанчжоу, Иван Гридин

Чанчжоу. Другие новости 18.04.16

Советские пенсионеры-эмигранты требуют от ПФР выплатить им долги по пенсиям СССР. Международные суды приравняли отмену уже назначенной пенсии к незаконному лишению имущества. / В Югре паводок угрожает 44 населенным пунктам. Спасатели обследуют территории риска. / Национальному музею вилла Джулия вернули драгоценности на 3 млн евро (ФОТО). Организатором громкой кражи оказалась богатая россиянка. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки