российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При теракте в Стамбуле пострадал россиянин (ВИДЕО) Мужчина заявил, что он из России, а документы потерял во время взрыва

Представитель Генерального консульства РФ в Стамбуле сообщил, что один россиянин, предположительно, получил ранения в результате террористического акта в аэропорту Ататюрка. «Есть сведения, что пострадал российский гражданин, это записано с его слов, но подтвердить его гражданство мы пока не можем. Он сейчас находится в больнице, получил ранение в ногу», – приводит РИА «Новости» слова представителя дипломатической миссии.

Отметим также, что по данным источников «Российской газеты», среди пострадавших при взрыве может быть несколько граждан России. «На данный момент известно как минимум об одном россиянине, который был доставлен в местную больницу. В одной из клиник района Бахчелиэвлер подтвердили данную информацию», – говорится в сообщении, размещенном на сайте издания.

По официальным данным, погибшими при теракте в аэропорту Стамбула считаются 36 человек, более 150 пострадали. Турецкие СМИ со ссылкой на высокопоставленного чиновника сообщают, что число жертв достигло 50 человек.

В сети появилось видео, на котором запечатлен, предположительно, момент взрыва в международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле.

Момент взрыва в международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле

Как писал «Новый День», два террориста-смертника (по некоторым данным, мужчина и женщина) взорвали пояса шахидов у рамок металлоискателей в международном секторе аэропорта. СМИ также сообщали, что идет поиск третьего террориста, вооруженного автоматическим оружием. К аэропорту стянуты многочисленные силы полиции, врачи, спасатели. Прием и отправка рейсов прекращены. Власти Турции также ввели запрет на оглашение ряда данных, касающихся произошедшей трагедии, в частности, говорится о рецензировании фото- и видеоматериалов.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в социальных сетях уже выразил соболезнования Турции, заявив, что терроризмом нельзя оправдать никакие цели. Миллиардер и претендент на кресло президента США Дональд Трамп заявил, что угроза терроризма в мире высока как никогда.

Стамбул, Москва, Иван Гридин

Стамбул, Москва. Другие новости 29.06.16

Авиакомпания Turkish Airlines пока не отменила рейс Екатеринбург – Стамбул. / Приставы арестовали имущество «Екатеринбургэнерго», чтобы взыскать с него миллиард. / Манипулятор оборвал линии электропередачи и спровоцировал пожар. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки