российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Абакана завершили политические дебаты в бане поножовщиной

Жители Абакана устроили в бане дебаты на политические темы, которые в итоге обернулись поножовщиной. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Хакасии, сотрудники Абаканского межрайонного следственного отдела завершили расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя региональной столицы. Его обвиняют в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны (ч.1 ст.108 УК РФ).

Следователи выяснили, что вечером 25 июня к обвиняемому, проживающему в одном из частных домов по улице Аскизская в Абакане, в гости пришел его давний знакомый 56-лет. Мужчины поддерживали дружеские отношения с 1986 года. Попарившись в бане, они решили выпить спиртного. В ходе распития алкогольных напитков, мужчины стали обсуждать различные политические темы, но разошлись во мнении.

Словесная перепалка переросла в ссору. Произошла драка, в ходе которой потерпевший нанес обвиняемому не менее двух ударов руками по лицу, а также не менее четырех ударов ножом в область правого бедра и левой кисти, причинив своими действиями телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

Обвиняемый, в ответ нанес своему приятелю не менее двадцати шести ударов кулаками и ногами по голове, туловищу и конечностям, затем взял в руки нож и нанес им не менее шести ударов в область шеи, грудной клетки, левого предплечья потерпевшего, после чего, взяв в руки топор, нанес им не менее трех ударов по голове.

Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от шока сложного генеза, как осложнение сочетания травм колото-резаных слепых проникающих ранений шеи и грудной клетки с повреждением левого легкого и открытой черепно-мозговой травмы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Абакан, Иван Гридин

Абакан. Другие новости 09.09.16

В Красноярске впервые в истории задержали проститута. / В Севастополе пытались скрыть гибель военнослужащего на корабле, ходившем в Сирию. / «Мелкое хулиганство»: около мэрии Москвы задержана многодетная мать, объявившая сухую голодовку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки