российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убивший дерматовенеролога в Норильске пациент задержан Ему назначена психолого-психиатрическая экспертиза

В Норильске возбуждено уголовное дело по факту убийства врача (ст.105 УК РФ). Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Красноярскому краю, вечером 11 октября 28-летний пациент пришел на прием к дерматовенерологу в местную больницу. Находясь в кабинете, он высказывал врачу претензии, затем выбежал из больницы, зашел к себе домой и вернулся с пистолетом, из которого застрелил 35-летнюю женщину-доктора.

После этого мужчина ушел в гости к знакомому, где был задержан спустя два часа. Подозреваемый пояснил, что он был недоволен качеством лечения, требовал к себе повышенного внимания. У погибшего доктора он наблюдался около полугода. Мужчине назначена психолого-психиатрическая экспертиза, которая установит его вменяемость на момент совершения преступления. В настоящее время назначены ряд экспертиз, опрашиваются свидетели и очевидцы преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В краевом полицейском главке сообщили, что предварительным данным, женщина была убита из травматического пистолета, однако на подозреваемого официально никакого оружия не зарегистрировано. Коллега убитой рассказала kp.ru, что неоднократно видела подозреваемого. «У него проблемы урологического характера... в сексуальном отношении не получалось. Поэтому он одинокий, у него масса проблем. Но он не по нашей части, мы давали ему рекомендации, старались помочь, чем могли, и направляли к урологу в другое лечебное учреждение. Видимо, там у него ничего не получалось, и он снова возвращался к нам», – отметила она.

Как писал «Новый День», за последний год в России произошло несколько случаев нападения пациентов на медиков. В Петербурге год назад неадекватный пациент прямо в больнице в рабочем кабинете расстрелял хирурга, после чего покончил с собой. В Челябинске в феврале пациент ворвался в кабинет к травматологу и избил врача. В июне в Иркутске избили врачей «скорой помощи». Последний громкий случай – в Подмосковье брат пациентки жестоко избил врача-рентгенолога.

Норильск, Иван Гридин

Норильск. Другие новости 12.10.16

«Информация про 72 часа – недостоверная»: абоненты «Мотива» гадают, когда появится связь. / Влетевший под грузовик в Екатеринбурге Nissan был на летней резине: тормозной пусть составил 20 метров (ФОТО). / Полицейские устроили погоню со стрельбой в Сосновском районе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки