российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два красноярских подростка совершили тройное убийство и поджог Задержанные сознались в содеянном

В Красноярском крае сотрудники следственных органов возбудили уголовное дело по факту убийства 39-летнего жителя поселка Нижний Ингаш, его 33-летней сожительницы и их 33-летнего знакомого, тела которых были обнаружены в ходе тушения пожара. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, дело возбуждено по статье «убийство трех лиц» (п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ).

Судебно-медицинская экспертиза показала, что на телах погибших имеются телесные повреждения криминального характера. По подозрению в совершении данного преступления задержаны 15-летний подросток и его 16-летний приятель, которые дали признательные показания и рассказали об обстоятельствах совершенного ими преступления.

По версии следствия, вечером 6 ноября подозреваемые пришли в дом к 39-летнему местному жителю, который в этот момент распивал со своей сожительницей и приятелем спиртное. Подростки присоединились к нетрезвой компании, но через некоторое время между несовершеннолетними и старшими знакомыми произошла ссора, которая переросла в драку. Поводом для конфликта стало недовольство одного из подростков тем, что он был привлечением к уголовной ответственности за хищение музыкального центра, которое он ранее совершил у хозяина жилища.

Несовершеннолетние избили мужчин и ушли, но через некоторое время, опасаясь, что потерпевшие напишут заявление в полицию, решили их убить. Взяв топор, монтировку и банку с бензином, они вернулись в помещение летней кухни, где компания продолжала застолье, и нанесли им множественные телесные повреждения принесенными с собой предметами, после чего подожгли дом и скрылись.

Подростки характеризуются крайне отрицательно, один из них воспитывается в детском доме. Оба ранее привлекались к уголовной ответственности. Так, 16-летний тинейджер в 2016 году был признан виновным в краже и приговорен к 100 часам обязательных работ, а его 15-летний приятель в ближайшее время предстанет перед судом по обвинению в грабеже. Подростки состоят на профилактическом учете в органах полиции, с ними неоднократно проводились беседы, посещения по месту жительства, в том числе совместно с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции.

В ближайшее время следователь направит в суд ходатайство для избрания им меры пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела назначены судебные экспертизы для установления точной причины смерти потерпевших. Кроме того, следователям СК предстоит дать правовую оценку действиям или бездействию должностных лиц всех органов системы профилактики правонарушений в отношении несовершеннолетних. В обязательном порядке следствием установит причины и условия, способствовавшие совершению несовершеннолетними особо тяжкого преступления.

Красноярск, Иван Гридин

Красноярск. Другие новости 08.11.16

Во дворе дома на Майкопской автомобиль выгорел дотла (ВИДЕО). / В Югре нефтяная компания задолжала государству почти 40 млн рублей. Предприятие не вносило плату за загрязнение окружающей среды. / Россия и США дружно отвергли идею ограничения права вето в СБ ООН. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки