российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Переславля-Залесского и руководители «НТфармы» задержаны по делу «Роснано»

Следователи задержали трех фигурантов дела о растрате 1 млрд рублей «Роснано» – мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, а также учредителя и гендиректора компании «НТфарма» Рустама Атауллаханова и Евгения Султанова. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета России.

Все трое подозреваемых были задержаны поздно вечером в среду, градоначальника схватили в Переславле-Залесском, бизнесменов – в Москве. «С ними уже работают следователи, проводятся необходимые следственные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства совершенного хищения и соучастники преступления», – отметили в СК. В ближайшее время следствие намерено предъявить всем фигурантом дела обвинение, также будет решаться вопрос об избрании им меры пресечения.

Накануне по местам жительства и работы подозреваемых прошли обыски. Оперативные действия проводились в рамках расследования уголовного дела о растрате 1 млрд рублей, которые «Роснано» выделила компании «НТфарма» на строительство фармацевтического завода, пояснили в Следственном комитете. В результате завод до настоящего времени не построен. Именно в связи с этим делом в среду проводились обыски в «Роснано».

Атауллаханов и Султанов подозреваются в растрате вверенного им имущества (ч. 4 ст. 160 УК РФ), а мэр Переславля-Залесского Кошурников – в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ). В отношении всех троих ранее 16 ноября возбуждено уголовное дело.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 17.11.16

Глава пресс-службы Госдепа разнервничался из-за вопроса RT о Сирии. Некорректно высказался в адрес журналистки и не дал ответа. / РФПЛ вынесет вердикт по сомнительному матчу «Урала» с «Тереком» до конца ноября. / Жители Широкой Речки пережили полночи без света и тепла. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки