российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ назвала причины похищения российских военных Из страны их вывезли через Чонгар

Задержанные Службой безопасности Украины (СБУ) российские военные ранее служили в армии Украины, против них открыто уголовное дело о дезертирстве. Задержание прошло при попытке пересечь пункт пропуска на границе с Крымом, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на СБУ.

Украинский силовик также пояснил, что «это два дезертира, которые служили в украинской армии», а после возвращения Крыма в состав РФ пошли служить в российскую армию. «После того как они перешли границу на Чонгаре, выяснилось, что против них есть уголовные дела, в связи с этим их задержали», – сообщили в СБУ.

Как писал «Новый День», в понедельник Минобороны России сообщило, что сотрудники СБУ незаконно задержали и вывезли из Крыма на территорию Украины двух российских военнослужащих, и пытаются сфабриковать против них уголовные дела.

«20 ноября около 13:00 мск сотрудниками службы безопасности Украины были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области (Украина) российские военнослужащие: прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы Баранов Александр Вячеславович», – говорится в сообщении министерства.

Напомним, 10 ноября ФСБ сообщила о задержании в Севастополе трех членов диверсионной группы Минобороны Украины, которые готовили диверсии на военных объектах в Крыму. В тот же день они были арестованы.

Севастополь, Иван Гридин

Севастополь. Другие новости 22.11.16

На Уралмаше трехлетний ребенок сжег квартиру (ФОТО). / Жительница уральского поселка убила собутыльника поленом, заподозрив его в краже еды. / Минобороны РФ потеряло в Крыму двух военнослужащих. Говорит: украли СБУшники. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки