российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Орле полиция не стала спасать женщину от расправы Бывший сожитель избил ее до смерти

Прокуратура Орловской области организовала проверку по факту непринятия мер сотрудниками полиции, которые не отреагировали на сообщения жительницы областного центра о поступающих в ее адрес угрозах. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, в результате бездействия полицейских через непродолжительное время девушку избил ее молодой человек, после чего она скончалась.

Кроме того, прокуратурой области взят на контроль ход расследования уголовных дел, возбужденных в отношении старшего участкового уполномоченного УМВД России по Орлу по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность) и жителя Орла, избившего девушку, по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным местных СМИ, в разговоре со звонившей девушкой сотрудница полиции цинично заявляла, что полицейские «обязательно приедут и опишут труп», если заявительницу все же убьют. Эти слова оказались пророческими. Подробности вопиющего случая, демонстрирующего безразличие правоохранительных органов к жизни граждан, приводит «Комсомольская правда». В Следственном комитете уточнили, что уголовное дело заведено в отношении майора полиции Натальи Башкатовой.

«По данным следствия, 17 ноября 2016 года Андрей Бочков в квартире одного из домов по Огородному переулку города Орла вступил в конфликт со своей знакомой, с которой ранее состоял в близких отношениях. Девушка вызвала на помощь сотрудников полиции, которые, прибыв на место, не приняли должных мер к пресечению конфликта и проигнорировали угрозы мужчины в ее адрес», – сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Спустя некоторое время конфликт между Бочковым и сожительницей продолжился на улице, где мужчина жестоко избил девушку, после чего скрылся с места происшествия. Очевидцы вызвали полицию и скорую медицинскую помощь. Потерпевшая с тяжелыми травмами головы была доставлена в медицинское учреждение, где впоследствии скончалась.

Злоумышленник задержан и находится под стражей. Из полиции Наталью Башкатову уже уволили. Аудиозапись ее разговора с потерпевшей, которую женщина сделала за 40 минут до своей смерти, приобщена к уголовному делу.

Орел, Иван Гридин

Орел. Другие новости 25.11.16

В Верхней Салде под лед пруда ушел УАЗ с мужчиной внутри. / Руководство РКЦ «Прогресс» подозревается в махинациях на миллиард рублей. / Уральского таможенника поймали на мошенничестве при закупке топлива. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки