российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Добро пожаловать в Турцию: при теракте в Стамбуле погибли 38 человек, 155 ранены

В Стамбуле совершен крупный теракт, в результате которого, по последним данным, 38 человек погибли, еще 155 получили ранения. Террористы накануне вечером привели в действие взрывные устройства вблизи стадиона футбольного клуба «Бешикташ» Vodafone Аrena.

Первый взрыв произошел накануне примерно в 22:30. Через 45 секунд в находящемся поблизости парке Мачка террорист-смертник привел в действие еще одно взрывное устройство, передает РБК со ссылкой на турецкие СМИ.

Как сообщил журналистам министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу, среди жертв 30 полицейских. По его словам, целью террористов были именно сотрудники МВД. Автомобиль взорвался рядом с автобусом полиции особого назначения, сотрудники правоохранительных органов находились недалеко от стадиона, где проходил матч между клубами «Бешикташ» и «Бурсаспор». Встреча завершилась в 21:00, и к моменту взрыва большая часть болельщиков уже успела покинуть стадион.

Сообщается также, что турецкая полиция задержала 13 человек по подозрению в причастности к взрывам. По заявлению вице-премьера турецкого правительства Нумана Куртулмуша, «предварительно есть свидетельства того, что к случившемуся причастна Рабочая партия Курдистана».

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган из-за случившегося отложил свой визит в Казахстан, где должен был провести встречу с лидером страны Нурсултаном Назарбаевым.

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев уже выразили свои соболезнования Эрдогану.

Стамбул, Светлана Антонова

Стамбул. Другие новости 11.12.16

ЧП в Нижнекамске: пять человек погибли в результате крупного пожара на заводе (ВИДЕО). / В Новосибирской области отчим арестован за жестокое «воспитание» 3-летней падчерицы. / Москва ответила Минску на критику российских СМИ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки