российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Смоленском мужчина расстрелял пожарных и сжег два дома Погибли четыре человека, спасатели госпитализированы

В Смоленской области 50-летний местный житель расстрелял пожарных и поджег два дома в селе Ольша. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, его жертвами стали четыре человека – двоих из них он застрелил. Тела еще двоих были обнаружены при тушении домов.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статьям «убийство двух и более лиц» и «незаконное приобретение, хранение и ношение оружия» (ч. 2 ст. 105 и ч.1 ст. 222 УК РФ).

По данным следствия, 14 декабря около 18:00 в правоохранительные органы поступило сообщение от сотрудников пожарной службы, о том, что по прибытии на место тушения пожара по ним был открыт огонь из огнестрельного оружия. В результате, сотрудник МЧС и двое пожарных получили ранения. Спасатель после оказания медпомощи был отпущен домой, а его коллеги госпитализированы. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Предварительно установлено, что ранее судимый мужчина поджег свой дом и дом своего соседа. При себе у него находился автомат Калашникова, из которого он убил хозяина дома и застрелил прохожего на улице. При задержании мужчина пытался покончить с собой, бригадой скорой медицинской помощи его доставили в медицинское учреждение, где в последствии он скончался.

При тушении пожара в доме одного из потерпевших и в доме подозреваемого были обнаружены тела двух женщин, предположительно, это матери потерпевшего и подозреваемого. В настоящее время следователи и сотрудники полиции проводят осмотр места происшествия, допрашивают свидетелей, устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего.

По данным «Лайф.ру», злоумышленник был нетрадиционной ориентации и приезжал в село, чтобы устраивать оргии в доме своей матери. Местные жители уже давно жаловались на шумного соседа.

Смоленск, Иван Гридин

Смоленск. Другие новости 15.12.16

Озерчанин заблокировал в машине маленького ребенка. / Полицейские раскрыли двойное убийство, замаскированное под пожар. / Чиновники Дальнегорска заступились за задержанного мэра. Идет расследование дела о махинациях с недвижимостью. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки