российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минкульт опроверг сообщение об аресте директора департамента Новикова И пожурил журналистов

Министерство культуры РФ опровергло информацию о том, что в Москве был задержан директор департамента инвестиций, реставрации и строительства ведомства Артем Новиков. Ранее СМИ сообщили, что чиновника задержали сотрудники ФСБ. «Информация не соответствует действительности, это говорит об уровне современной журналистики», – заявили в пресс-службе Минкульта.

В ведомстве также добавили, что Артем Новиков примет участие в работе коллегии Минкультуры, которая состоится в среду, 29 марта, передает РИА «Новости». Ранее в среду источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что силовики задержали Новикова в рамках уголовного дела о хищении бюджетных средств, выделенных на реставрацию объектов культуры.

Кроме того, «Фонтанка.ру» писала, что вчера, 28 марта, около 16:30 в Москве был задержан Артем Новиков. Задержание якобы проводили оперативники службы экономической безопасности и службы по борьбе с терроризмом ФСБ в здании Минкультуры в Леонтьевском переулке, дом 7.

РИА «Новости» сообщало, что отец Артема Новикова Михаил, который является заместителем директора Эрмитажа по решению Лефортовского суда Москвы помещен под домашний арест.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 29.03.17

Девятый участник митинга против коррупции в Екатеринбурге получил штраф. / Крупный пожар в «новой» Москве: горит склад со стройматериалами. / В Нижнем Тагиле девочка разбила лицо, поскользнувшись на детской площадке. Следователи и прокуратура проводят проверку. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки